Фахверковые и каркасные проекты домов

Фахверковые и каркасные проекты домов

Строительство каркасных домов фахверк применяется в Западной Европе с 16 века. В нашей стране фахверк появился сравнительно недавно, однако эта технология становится все более популярной благодаря использованию такого инновационного материала как брус ЛВЛ. Основной отличительной чертой коттеджей фахверк служит жесткий каркас, состоящий из ячеек. Уникальность такой формы практически полностью исключает нагрузку на стены, что оставляет неограниченные возможности при проектировании – можно произвольно ставить и убирать перегородки, двигать стены, использовать арки и другие элементы по замыслу дизайнера. Проект каркасного фахверкового дома может иметь индивидуальную форму, желаемую площадь и этажность, особым достоинством такого здания является неповторимый и весьма привлекательный внешний вид.

Применение клееного бруса делает проекты домов в стиле фахверк экологичными и экономически выгодными, поскольку этот материал имеет высокую прочность и позволяет избежать характерных для древесины деформаций. Каркасная конструкция коттеджей и домов фахверк снижает нагрузку на грунт, поэтому не требует дорогостоящего фундамента. Монтаж фахверка с использованием ЛВЛ бруса проводится в кратчайшие сроки по типу конструктора. Для успешного использования в условиях зимы, дома фахверк оснащаются современными теплоизоляционными материалами, энергосберегающими стеклопакетами, возможно использование технологии «теплый пол». Для деревянных конструкций используются пропитки от гниения, воздействия насекомых и атмосферных осадков, пожарозащитные составы.

Мы предлагаем готовые проекты каркасных фахверковых домов из высококачественного клееного бруса. По желанию заказчика возможна разработка индивидуальных проектов в соответствии с выбранным стилем, площадью, формой строения. Дома фахверк – это комфорт, стиль и долговечность!

Проекты фахверковых домов

Проекты фахверковых домов

Проекты фахверковых домов

Проекты фахверковых домов

12.08.2014

Возврат к списку