Mingara Фитнес-центр

Mingara Фитнес-центр

В центре философии сети Австралийских фитнес центров “Mingara” находится здоровый образ жизни и эстетическое совершенство. Именно по этой причине новый фитнес центр, расположенный в центральном округе Нового Южного Уэльса должен был и выглядеть соответствующим образом – вдохновлять посетителей и создавать атмосферу спокойствия и единения с природой.
Руководство сети фитнес центров и главный дизайнер проекта Сэнди Страдз быстро нашли общий язык и приняли концепцию нового центра. Но оказалось что используя традиционные материалы реализовать задумку весьма затруднительно.
Внешний фасад здания высотой 9 метров и задача стояла в сооружении элементов фасада, которые закрывали бы от солнца зал кардио тренажеров, не препятвуя проникновению в зал света.
“Продукт который мы искали должен был обладать неизменными характеристиками и способностью не изменять геометрию под воздействием перепадов температуры, а так же выглядеть максимально естественно”, говорит Сэнди. Алюминий и сталь мы отмели на стадии концепции, как материалы не соответствующие эко концепции здания. Так же данные материалы не дадут постоянства геометрии конструкции.
Клееный брус оказался идеальным решением. Элементы из LVL бруса выпущены компанией «Hyne» Квинслэнд, Австралия.

Ламели изготовлены целиком, длиной 9 м, шириной 430 мм и толщиной 21 мм. Важнейший параметр для такой панели это постоянство геометрии. Панели не должны «пойти винтом» и деформироваться как-то еще.

Фитнесцентр Mingara открыт в 2008 году. LVL брус прекрасно справляется со свой задачей, создавая теплую атмосферу, на которую способны далеко не все строительные материалы.

Компания «Hyne» является лидером на территории Австралии, в области внедрения технологий, разработки продуктов из дерева. Старейшая в Австралии компания занимающаяся переработкой конструкционной древесины, насчитывающая 5 поколений.

Mingara Фитнес-центр

Mingara Фитнес-центр  Mingara Фитнес-центр  Mingara Фитнес-центр 

 

Queensland
160 Kent Street
Maryborough Queensland 4650
National Phone: 1300 30 HYNE | 1300 30 4963
Head Office Phone: +61 7 4121 1211
Facsimile: +61 7 4122 4607 Email: maryborough@hyne.com.au

02.09.2013

Возврат к списку