Представляем проекты в стиле фахверк от компании Nodwerk.

Представляем проекты в стиле фахверк от компании Nodwerk.

Современный фахверк представляет собой массивный, деревянный каркас из балок классического фахверкового архитектурного стиля, выполненных из клееного бруса хвойных пород. Применение клееной древесины позволило решить несколько задач при строительстве и эксплуатации фахверковых домов:

  • жесткость конструкции
  • стабильность геометрических параметров
  • долговечность каркаса.

Nodwerk – это профессиональная команда, способная решать задачи любого уровня сложности в сфере строительства зданий и сооружений с использованием деревянных элементов. Наша организационная структура включает в себя в том числе конструкторское бюро, использующее самые передовые достижения в области проектирования, а также строительно-монтажное подразделение. Однако ключевой элемент нашего бизнеса – это современный деревообрабатывающий комплекс, построенный в карельском городе Сортавала в максимально сжатые сроки и введенный в эксплуатацию в начале 2015 года.

Именно благодаря появлению этого комплекса воплотилась в реальность мечта о появлении на рынке ответственной компании, обладающей экспертизой полного цикла в области проектирования, производства и монтажа деревянных конструкций.

Современный деревообрабатывающий комплекс Nodwerk – это то, чего так долго не доставало российскому рынку. Мы знаем о чем говорим: начав с индивидуального домостроения в сегменте luxury и продолжив строительно-монтажными работами различного уровня сложности как в России, так и за рубежом, мы никак не могли получить необходимого нам качества услуг. В результате, было решено предложить рынку то, чем так не хватало нам самим: сочетания передовых технологий проектирования, точности и простоты сборки деревянных конструкций, прогнозируемого результата, выдержанных сроков, прозрачности каждого этапа процесса взаимодействия с поставщиком готового решения.

Современный деревообрабатывающий комплекс Nodwerk воплощает накопленный нами практический опыт, а также передовые решения самого высокого мирового уровня. В нашем арсенале современный пятиосевой деревообрабатывающий комплекс на базе уникальной продукции немецкой фирмы Hundegger, состоящий из тринадцати последовательных агрегатов. Комплекс позволяет за одно прохождение заготовки получить законченный элемент деревянной конструкции, изготовленный с точностью до десятых долей миллиметра.

Современный деревообрабатывающий комплекс Nodwerk максимально автоматизирован. Обслуживание производственной линии требует минимального количества персонала. Это, в свою очередь, минимизирует вероятность негативного влияния так называемого человеческого фактора на конечный результат. Мы имеем возможность выбирать немногих из самых лучших. Сотрудники Nodwerk – высококлассные профессионалы, обладающие более чем десятилетним опытом работы в сфере деревообработки и исповедующие максимально ответственное отношение к работе.

Современный деревообрабатывающий комплекс Nodwerk – это, наконец, высокоэффективные безотходные технологии. В частности, топливом для котельной, которая снабжает предприятие теплом, служат отходы производственного процесса.  

Оценить проекты фахверковых домов от компании Nodwerk



28.01.2016

Возврат к списку