Фахверковые коттеджи - каркасные дома

В разделе строительство деревянных домов размещены проекты фахверковых коттеджей на любой вкус и кошелёк. Вы с лёгкостью найдёте дом Вашей мечты из всего многообразия предложенных проектов фахверковых домов. Если вдруг в этом разделе не нашёлся каркасный дом по душе расширьте сегмент поиска перейдите в раздел «Каркасные дома».


Проект мансарды жилого дома

При постройке или реконструкции жилого дома можно позаботиться о значительном увеличении его площади, а также уменьшить теплопотери верхнего этажа. Эти две немаловажные задачи будут решены в кратчайшие сроки, если использовать готовый проект мансарды. Применение такого материала как брус ЛВЛ позволит обустроить пространство под крышей как полноценные функциональные жилые комнаты, затраты на возведение и отопление которых будут значительно ниже, чем при изготовлении мансардного этажа из дерева, кирпича или других материалов.

Проектирование мансарды из клееного бруса имеет и другие неоспоримые преимущества - уникальный дизайн, любая внутренняя планировка и увеличение жилой площади в мансарде не потребуют дополнительного возведения капитальных несущих стен, что дает существенную экономию при строительстве или ремонте. Каркас помещений будет легким и очень прочным благодаря исключительным свойствам бруса ЛВЛ.


Каркас теплицы из LVL бруса

При проектировании теплиц учитывается множество факторов и индивидуальных требований заказчика, в зависимости от климатических условий местности, расположения других построек, от способа использования теплицы и вида выращиваемых культур. Самый распространенный типовой проект, обусловленный низкой себестоимостью и экономической привлекательностью – каркасное сооружение с использованием бруса ЛВЛ. Каркас для теплицы из клееного бруса быстро стал популярен, потому что для его возведения не требуются большие временные затраты, нет необходимости в дорогостоящих фундаментных работах и в использовании крупной строительной техники. В таких сооружениях отсутствуют несущие стены, их функцию выполняет общий остов.

Стены каркасной теплицы не будут давать усадку, стойки к деформациям, не растрескиваются в процессе длительной эксплуатации. К тому же вся конструкция имеет небольшой вес, легко доставляется к месту монтажа и возводится в кратчайшие сроки. Достаточно определиться с видом теплицы - сезонная пристройка, арочная теплица, примыкающая к другому зданию, утепленная и т.д., затем можно купить каркас теплицы, и он окупится очень быстро.


Проект конного манежа из бруса ЛВЛ

Верховая езда – зрелищный и популярный вид спорта. Помимо профессиональных конно-спортивных организаций и клубов любительской верховой езды, становятся все более востребованными детские конные школы, а также комплексы с услугами иппотерапии, верховых прогулок, обучения езде верхом. Для успешной работы в этой сфере, наряду с обустройством конюшен, требуется просторный и удобный конный манеж.

Для содержания и успешных тренировок лошадей требуется большое пространство, хорошая вентиляция, экологически чистые материалы, устойчивые к воздействию агрессивных органических сред. Применение бруса ЛВЛ с успехом решает все эти задачи. Строительство конных манежей из клееного бруса осуществляется в короткие сроки, без привлечения крупной техники, без необходимости возведения дорогостоящего фундамента. При этом решаются многие сложности, с которыми сталкиваются владельцы при создании качественных условий для ухода за лошадьми, их объездки и тренировок.


Типовой проект коровника из бруса LVL

При строительстве объектов для сельскохозяйственных нужд к конструкции предъявляется ряд специфических требований. Если заказчику необходим коровник или помещение для другого крупного рогатого скота, то еще на стадии проектирования устанавливается, что оно должно быть теплым, хорошо вентилируемым и др. С учетом целевого использования здания подбираются и строительные материалы. Например, проект коровника с каркасом из ЛВЛ бруса отличается высокой экономической эффективностью. Несомненными преимуществами каркасного коровника из клееного бурса можно назвать низкую деревоемкость, унифицированность и возможность типизации, высокую технологичность, краткие сроки монтажа за счет соединения деталей по типу конструктора. Этот материал также обеспечивает надежность конструкции, устойчивость к деформациям и к воздействию органических испарений, свойственных для мест обитания КРС. Брус ЛВЛ, благодаря обработке каждого слоя древесины, не подвержен процессам гниения, и подходит для использования в агрессивной среде в течение длительного срока эксплуатации.


Фахверковые и каркасные проекты домов

Строительство каркасных домов фахверк применяется в Западной Европе с 16 века. В нашей стране фахверк появился сравнительно недавно, однако эта технология становится все более популярной благодаря использованию такого инновационного материала как брус ЛВЛ. Основной отличительной чертой коттеджей фахверк служит жесткий каркас, состоящий из ячеек. Уникальность такой формы практически полностью исключает нагрузку на стены, что оставляет неограниченные возможности при проектировании – можно произвольно ставить и убирать перегородки, двигать стены, использовать арки и другие элементы по замыслу дизайнера. Проект каркасного фахверкового дома может иметь индивидуальную форму, желаемую площадь и этажность, особым достоинством такого здания является неповторимый и весьма привлекательный внешний вид.


Проекирование ангаров и навесов

Если Вам необходимы сооружения сельскохозяйственного назначения или навес для автомобиля – компания LVL-ПРОЕКТ Плюс в кратчайшие сроки предоставит индивидуальный или типовой проект ангара, светопрозрачной конструкции.  
Неоспоримые преимущества ЛВЛ бруса позволяют избежать воздействия атмосферных осадков, органических продуктов разведения животных и растений, что делает экономически выгодными и чрезвычайно популярными.
Проект каркаса ангара универсального для сельского хозяйства, складских и производственных ангаров из клееного бруса значительно более выгодны, чем сооружения из металла или кирпича. При высокой прочности эти конструкции отличаются небольшим весом – для их возведения не требуется проведение дорогостоящих фундаментных работ. Кроме того, технологические особенности позволяют снизить стоимость строительства ангара, а также сделать недорогим проект деревянного навеса за счет уменьшения затрат по транспортировке и монтажу сооружения. 


Проекты сельскохозяйственного назначения

В сельском хозяйстве требуется возведение производственных зданий с широким спектром функций. Проект свинарника, складское помещение, навесы – должны быть тщательно продуманы еще на стадии проектирования. Создание значительных по площади строений со сложной формой, устойчивость к агрессивным органическим средам объектов животноводства и растениеводства – это основные задачи при разработке проекта сельскохозяйственных сооружений, их с успехом решает использование такого стройматериала как клееный брус LVL.
Этот материал отлично подходит для зданий сельскохозяйственного назначения, проект коровника или другой фермы будет максимально эффективным и недорогим. Благодаря конструктивным особенностям клееного бруса, его высокой прочности и легкости становится возможным возведение большепролетных перекрытий (до 10м) и кровельных ферм (более 40м), что оптимизирует и делает высокоэффективным любой проект ангара и пр. сельскохозяйственных сооружений.


Проекты спортивных сооружений и бассейнов

Несколько последних десятилетий в строительстве спортивных сооружений наиболее активно применяется клееный брус ЛВЛ. Этот материал является экономически выгодным, безопасным, прочным, обеспечивает все необходимые характеристики там, где массив дерева или сталь не достаточно хороши для решения поставленных задач. Проекты спортивных манежей, стадионов, бассейнов, треков, а также вспомогательных служебных помещений (для хранения спортинвентаря, гардеробы, раздевалки и т.д.) – компания LVLПРОЕКТ Плюс спроектирует любой комплекс сооружений учебно-тренировочной или оздоровительной направленности с учетом всех требований для таких объектов, в соответствии с действующими СНиПами, ГОСТом, с соблюдением государственных стандартов и правил. 


ЛВЛ брус при сооружении бассейнов

Использование ЛВЛ бруса при сооружении бассейнов особенно эффективно! Помимо великолепного внешнего вида, материал обладает устойчивостью к перепадам температуры, не меняет своих характеристик во влажных помещениях, в помещениях с агрессивными средами. Дает возможность совместить эстетическую составляющую и конструктивную прочность. Посмотрите примеры использования ЛВЛ бруса при устройстве бассейнов.
Более подробную информацию можно получить на нашем сайте: https://lvlpro.ru/photography-projects/index.php


Сравним характеристики и стоимость. Металл VS брус LVL

Сравним характеристики и стоимость конструкции на примере каркаса типового ангара, спроектированного и изготовленного из:

Металлоконструкций (сталь S235)  
Клееного бруса из древесного шпона - LVL 
Многослойность конструкции, а также низкая исходная, гарантированная процессом заводского производства влажность материала, обеспечивает высокую стабильность геометрических размеров в процессе эксплуатации. Усадка и коробление в результате воздействия окружающей среды (влажность, колебания температуры) отсутствует.  
Также за счет однородности клееной конструкции, в брусе нет внутренних напряжений, приводящих со временем к его деформации. Материал практически не меняет своих свойств на протяжении всего срока эксплуатации.


Metropol Parasol. Seville, Spain

Лвл брус, сталь и клей, прошли долгий путь, перед тем как соединится вместе в единую конструкцию. Но и это не предел, о чем свидетельствует проект, который дебютировал в марте 2011 года в городе Севилья (Испания), под названием «Зонтик Гранд Метрополь». Проект разработан берлинским бюро Юргена Майера Х по заказу «Arup». Теперь предположение о том что возможности клееного бруса из шпона (ЛВЛ брус) безграничны, уже не предположение а реальность. 


Получилась поистине машина по оживлению городской среды. Это и навес над площадью и ресторан и несущие конструкции для рынка. Под крылом этой удивительной конструкции уместился даже археологический музей с древне-римскими развалинами. При этом конструкция располагается всего на шести опорах!
Вопрос какую технологию использовать при таких исходных условиях, как безжалостное средиземноморское солнце, сильные ветра, наличие раскопок на площади, стал важнейшим при проектировании...


Одеяло для пассивной школы

Немногие архитекторы в Великобритании могут похвастаться тем, что они прислушиваются к консультантам по экологическим вопросам, конструкторам или обитателям своих уже реализованных объектов. А тех, кто учится на своих ошибках и использует полученный опыт в последующих проектах, вообще впору заносить в Красную книгу. 

Architypе, представители нового поколения архитекторов-энтузиастов, построили первые в Великобритании школы, соответствующие немецкому стандарту Passivhaus. Своей работой они доказали, что школа может быть не только красивой постройкой, но и зданием, где комфортно учиться благодаря его продуманности и энергоэффективности.


Yuilli колледж

Прекрасный пример использования дерева  в качестве несущего и отделочного материала, одновременно. Вариант устройства эффектного и эффективного пространства с помощью простых и доступных строительных материалов.  Создана неповторимая атмосфера, решения подчеркивают красоту и универсальность древесины в интерьере и экстерьере.

"Отделочные материалы на основе древесины почти на 100% создают восприятие созданной школы, обеспечивая эстетическую составляющую, которая бросила вызов «стандартному» виду обычной  школьной среды”, пояснил Вики Лев, сотрудник Suters Architectors . " Мало того, что древесина играет жизненно важную роль в составе объектов WWLCLH, так как на её основе выполнены несущие каркасы (используется брус ЛВЛ), так еще её использование обеспечивает теплую природную  атмосферу внутренних пространств".


Инженерные решения на основе древесины

Инженерные решения на основе древесины работают лучше и легче чем стальные. Особенно это преимущество становится явным в больших коммерческих и промышленных  сооружениях. При устройстве больших пролетов, несущие каркасы из LVL могут  быть дешевле, чем стальные конструкции. 
Компании Alpine Industries  был нужен новый склад готовой продукции. Имея дочернюю компанию в Новой Зеландии, менеджеры Alpine Industries  обратились к её опыту строительства себе каркасов из LVL бруса.

Nelson Pine Industries успешно реализовала комплекс  крупных складов в Новой Зеландии, где рамные конструкции из LVL бруса стали основной технологией для возведения целого комплекса складов.


Библиотека - убежище от лесных пожаров!

Библиотека школы «Candlebark”, разработанная архитектором Паулем Хаар был победителем в 2012 году австралийской дизайн награды лесоматериалам. Библиотека находится в Мельбурне, Австралия.

Школа Candlebark находится на территориях с предрасположенностью к лесным пожара, в восточных предгорьях Маседон. Новое здание было разработано, чтобы служить как традиционная библиотека и как убежище от лесного пожара в крайнем случае. И представьте себе, это здание построено целиком из дерева!

Из окон библиотеки открывается восхитительный вид на дубовую рощу и низинные равнины.

Крупных заготовок из клееного бруса из шпона (LVL) были выполнены таким образом, что-бы создать образ страницы из книги – повторить её изгибы. Имея плоскую кровлю, балки из шпона (LVL) несут на себе дополнительную нагрузку из почти 600 мм потолка, земленого покрова, прогонов, и гидроизоляции, газонокосилок и студентов развалившихся на солнце. Библиотека накрыта зеленой кровлей.


Кампус инноваций в университете Wollongong

Во внутреннем дворе исследовательского университета инноваций Wollongong, находится здание построенное из дерева. В нём находится одни из самых мощных микроскопов в мире.

Архитектор Sinclair Knight Мерц (S2F) выбрал клееный брус из шпона LVL в качестве основного материала для сооружения каркаса, так как производство микроскопов весьма чувствительно к электромагнитным помехам, которые имеют место быть в зданиях из стали и железобетона.

Фасады выполненные из клееного бруса обеспечивают яркую противоположность строгим строениям вокруг. Они как бы противопоставляют себя однородным строениям из железобетона.  Рисунок профиля фасада задан вертикальными ребрами, которые проходят по всей высоте на 17 метров.

Такой вид отделки был выбран так же из-за непосредственной близости к морю и наличия непростых погодных условий. Дерево более стойко в условиях непростых климатических зон. Яркое солнце, наличие испарений в воздухе, ветра, все это снижает эксплуатационные характеристики классических фасадов из железобетона и стали.


Проектирование несущих конструкций

Прочность любого строения создается несущим остовом – системой элементов, имеющих горизонтальную составляющую, а также вертикальную. Такое устройство за счет взаимосвязи конструкции, в которую входят поперечные и вертикальные несущие строительные конструкции, гарантирует жесткость объекта строительства, его устойчивость и длительный срок службы. Проектирование несущих конструкций осуществляется с учетом горизонтального воздействия и эксплуатационной нагрузки, которые поэтажно передаются к вертикальным элементам, и через фундамент к основаниям. Поэтому в строительстве используют такие виды несущих конструкций, как горизонтальные (часто это железобетонные диски, монолиты или сборные конструкции) и вертикальные. Последние отличаются большим разнообразием и бывают плоскостными (стены), объемно-пространственными (как наружные, так и внутренние), стволы жесткости, стойки каркаса и т.д. Различные виды несущих конструкций определяют каркасную и бескаркасную, а также ствольную, блочную и оболочковую конструктивные системы.


Строительство и проектирование домов фахверк

Строительство домов фахверк берет начало в глубоко древности. К примеру, деревянный фахверк входит в конструкцию римского моста на реке Тигр. Наибольшее распространение фахверковые дома получили в Германии в Средние века, даже в основу названия стиля легли немецкие термины Fach (панель, секция) и Werk (строение). Дома в стиле фахверк имеют каркасное строение и формируются вертикальными стойками, поперечными блоками и диагональными раскосами, собранными в единую жесткую систему несущих каркасов. Каркас фахверк, благодаря такой конструкции, выглядит почти невесомым, но является очень прочным.


Строительство овощехранилищ

Природа одаривает мудрого хозяина богатыми урожаями. Сохранить в целости собранную продукцию поможет овощехранилище, разработанное нашей компанией, как по индивидуальным, так и по типовым проектам. Большой опыт работы в такой области какстроительство овощехранилища, позволяет нам в максимально короткий срок предоставить заказчику «под ключ» полностью оборудованное и готовое к загрузке здание для больших объемов овощей, либо компактное овощехранилище на балконе. Будь то персонально разработанное сооружение для конкретных условий, или типовой проект – овощехранилище, построенное нами, сбережет урожай в целости.


Mingara Фитнес-центр

В центре философии сети Австралийских фитнес центров “Mingara” находится здоровый образ жизни и эстетическое совершенство. Именно по этой причине новый фитнес центр, расположенный в центральном округе Нового Южного Уэльса должен был и выглядеть соответствующим образом – вдохновлять посетителей и создавать атмосферу спокойствия и единения с природой. 

Руководство сети фитнес центров и главный дизайнер проекта Сэнди Страдз быстро нашли общий язык и приняли концепцию нового центра. Но оказалось что используя традиционные материалы реализовать задумку весьма затруднительно. 
Внешний фасад здания высотой 9 метров и задача стояла в сооружении элементов фасада, которые закрывали бы от солнца зал кардио тренажеров, не препятвуя проникновению в зал света. 


Статьи по брусу ЛВЛ 47 - 66 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все